Livescore Campionati

Livescore
Inizio Status Tempo Campionati In casa P G R Esterno P G R RI Risultati Cannoniere Infos
09:00 st 81' J1 Shonan 13
Sapporo 5
1 - 0 2 - 2 (76')
09:00 st 82' J1 Urawa 7
Kashima 3
0 - 1 2 - 1 Muto Yuki (60')
12:00 PR J1 Kawasaki 1
Kobe 11
12:00 PR J1 FC Tokyo 4
Cerezo Osaka 8
13:00 PR 2BL Holstein Kiel 11
FC Koln 1
13:00 PR 2BL Bielefeld 12
Gr. Furth 4
13:00 PR 2BL Heidenheim 10
FC Magdeburg 15
13:00 PR ASV Malmö FF 4
Hammarby 2
13:00 PR ECH Blackburn 10
Leeds 4
13:00 PR PD Real Madrid 5
Levante 11
13:30 PR EPL Chelsea 2
Man Utd 8
14:00 PR D1N Sandvikens 6
Umeå 5
14:00 PR D1N Nykopings 11
Carlstad 3
14:00 PR D1S Lunds 8
Husqvarna 15
14:30 PR D1W Soyaux (F) 8
Paris FC (F) 6
14:30 PR D1W Rodez (F) 12
Fleury 91 (F) 5
14:30 PR D1W Paris SG (F) 2
Dijon (F) 4
14:30 PR D1W Guingamp (F) 7
Lilla (F) 9
14:30 PR D1W Montpellier (F) 10
Metz (F) 11
15:00 PR D1N Sollentuna 8
Rynninge 9
15:00 PR D1S Mjallby 1
Karlskrona 13
15:00 PR D1S IK Oddevold 9
Ljungskile 6
15:00 PR L2 Brest 3
Lorient 4
15:00 PR SA Roma 6
SPAL 14
15:00 PR SB Cosenza 18
Foggia 16
15:00 PR SB Ascoli 13
Carpi 15
15:00 PR SB Cittadella 7
Brescia 9
15:30 PR BL Stoccarda 17
Dortmund 1
15:30 PR BL Wolfsburg 9
Bayern 7
15:30 PR BL Norimberga 12
Hoffenheim 13
15:30 PR BL Augusta 10
Leipzig 2
15:30 PR BL Leverkusen 14
Hannover 16
15:30 PR L1P Tataouine 8
CA Bizertin 3
15:30 PR L1P S. Gabesien 6
Etoile SS 4
15:30 PR L1P US Monastir 14
Hammam-Lif 12
16:00 PR ASV Dalkurd 15
Örebro 9
16:00 PR D1N Team TG 12
Västerås SK 1
16:00 PR D1N Arameisk-Syrianska 15
Forward 7
16:00 PR D1N Linköping City 10
Assyriska 14
16:00 PR D1S Skovd AIK 12
Torns 4
16:00 PR D1S Utsiktens 7
Tvååkers IF 5
16:00 PR D1S Oskarshamns 3
Grebbestads 16
16:00 PR D1S Atvidabergs 11
Angelholms 14
16:00 PR ECH Wigan 12
West Brom 3
16:00 PR ECH Hull City 24
Preston 22
16:00 PR ECH Aston Villa 15
Swansea 11
16:00 PR ECH Ipswich 23
Queens PR 18
16:00 PR ECH Reading 21
Millwall 20
16:00 PR ECH Stoke City 14
Birmingham 17
16:00 PR ECH Rotherham 19
Bolton 16
16:00 PR ECH Brentford 7
Bristol 13
16:00 PR ECH Nottingham 5
Norwich 9
16:00 PR EPL West Ham 15
Tottenham 5
16:00 PR EPL Wolves 7
Watford 9
16:00 PR EPL Bournemouth 6
Southampton 16
16:00 PR EPL Cardiff 20
Fulham 17
16:00 PR EPL Man City 1
Burnley 12
16:00 PR EPL Newcastle 19
Brighton 13
16:00 PR LO Peterbo. 2
Accrington Stanley 6
16:00 PR LO Luton 10
Walsall 7
16:00 PR LO Plymouth 24
Burton 15
16:00 PR LO Southend 9
Coventry 12
16:00 PR LO Wycombe 18
Scunthorpe 13
16:00 PR LO Shrewsbury 17
Sunderland 5
16:00 PR LO Portsmouth 1
Fleetwood 8
16:00 PR LO Doncaster 4
Gillingham 19
16:00 PR LO Blackpool 14
Wimbledon 20
16:00 PR LO Charlton 11
Barnsley 3
16:00 PR LO Bradford 22
Rochdale 16
16:00 PR LO Bristol Rovers 21
Oxford 23
16:00 PR LT Morecambe 17
Colchester 6
16:00 PR LT Milton Keynes 4
Northampton 19
16:00 PR LT Yeovil 15
Tranmere 5
16:00 PR LT Macclesfield 24
Carlisle 11
16:00 PR LT Swindon 13
Mansfield 14
16:00 PR LT Stevenage 7
Crewe 18
16:00 PR LT Oldham 12
Port Vale 16
16:00 PR LT Lincoln City 1
Cambridge Utd 23
16:00 PR LT Bury 9
Notts 20
16:00 PR LT Crawley 10
Newport 3
16:00 PR LT Grimsby 21
Exeter 2
16:00 PR LT Forest Green 8
Cheltenham 22
16:00 PR PR Motherwell 10
St Jonhstone 8
16:00 PR PR St. Mirren 11
Kilmarnock 4
16:00 PR PR Hearts 1
Aberdeen 7
16:00 PR PR Livingston 5
Dundee FC 12
16:00 PR PR Celtic 3
Hibernian 2
16:00 PR SD Oviedo 12
Osasuna 11
16:00 PR SDB Vitoria 17
Barakaldo 2
16:00 PR SPR Degerfors 7
Östers 8
16:00 PR SPR GAIS 12
Landskrona 15
16:15 PR PD Valencia 14
Leganes 18
16:30 PR PDW Rayo V. (F) 12
Albacete (F) 6
16:30 PR SDB Amorebieta 16
Oviedo B 3
17:00 PR 1B Roeselare 6
Union SG 1
17:00 PR L1 Paris SG 1
Amiens 13
17:00 PR SDB Valladolid B 11
Cultural Leonesa 4
17:00 PR SDB Ath. Bilbao B 4
Mirandes 5
18:00 PR 1A Mouscron 16
Standard Liegi 5
18:00 PR SA Juventus 1
Genoa 11
18:00 PR SB Crotone 12
Padova 14
18:00 PR SD Las Palmas 5
Numancia 9
18:00 PR SD Alcorcon 4
Granada 2
18:00 PR SDB Leioa 6
Gernika 19
18:30 PR BL Schalke 04 15
Werder 4
18:30 PR ECH Derby 8
Sheff. Utd 2
18:30 PR EPL Huddersfield 18
Liverpool 3
18:30 PR ERD PSV 1
Emmen 14
18:30 PR ERD Excelsior 13
Vitesse 5
18:30 PR PD Villarreal 16
Atl. Madrid 4
18:30 PR SDB Barcellona B 3
Villarreal B 1
20:00 PR 1A Antwerp 4
Lokeren 14
20:00 PR 1A KV Kortrijk 11
Sint-Truidense 6
20:00 PR L1 Strasburgo 9
Monaco 18
20:00 PR L1 Reims 17
Angers 10
20:00 PR L1 Caen 14
Guingamp 20
20:00 PR L1 Nantes 19
Tolosa 8
20:00 PR L1 Dijon 15
Lilla 2
20:00 PR SD Cordoba 22
Deportivo 3
20:30 PR 1A Genk 1
AS Eupen 12
20:30 PR 1B AFC Tubize 8
Lommel United 4
20:30 PR SA Udinese 15
Napoli 2
20:45 PR ERD Utrecht 12
AZ Alkmaar 6
20:45 PR ERD Heerenveen 9
Ajax 2
20:45 PR PD Barcellona 3
Siviglia 2
21:00 PR SA Botafogo 12
Bahia 13
21:00 PR SA America MG 15
Gremio 5
21:30 PR SB Vila Nova FC 6
Juventude 19
21:30 PR SB Avai 3
Oeste 12
21:30 PR SB Boa Esporte 20
Guarani 7
Partite finite
Inizio Status Tempo Campionati In casa P G R Esterno P G R RI Risultati Cannoniere Infos
10:30 PO PDW Valencia (F) 8
Siviglia (F) 9
08:00 F J2 Kyoto 19
Niigata 16
0 - 0 0 - 2 Toshima Sachiro (90')
08:00 F J1 G-Osaka 12
Yokohama M. 10
0 - 1 2 - 1 Onose Kosuke (86')
07:00 F J1 Sendai 8
Tosu 17
1 - 2 2 - 3 Oumari Joan (78')
07:00 F J1 Shimizu 9
Hiroshima 2
1 - 0 2 - 0 Chong Tese (47')
07:00 F KL Ulsan 3
Gangwon 7
0 - 0 2 - 0 Negrao Junior (76')
07:00 F KL Suwon 5
Pohang 4
0 - 0 2 - 0 Kim Jong-woo (86')
07:00 F KL Jeonbuk 1
Incheon 12
1 - 2 3 - 2 Lee Dong-gook (88')
07:00 F KL Jeju Utd 6
FC Seoul 9
0 - 0 1 - 0 Rezende Tiago (82')
07:00 F KL Gyeongnam 2
Sangju 10
1 - 0 2 - 1 Song Si-woo (83')
07:00 F KL Daegu 8
Jeonnam 11
0 - 0 2 - 1 Jung Seung-won (76')
02:30 F SB Ponte Preta 10
Figueirense 11
1 - 0 2 - 1 Trevisan Henrique (58')
01:30 F SB São Bento 14
Criciuma 13
1
0 - 0 0 - 0
00:15 F SB CRB 17
Goiás 2
0 - 0 2 - 0 Otavio Luiz (90')
Abbreviazioni
PR Programmata st Secondo tempo PO Posticipata P Posizione RI Risultato al riposo
r Riposo S Supplementari CA Cancellata G Cartellino giallo Statistiche
pt Primo tempo F Finita I Interrotta R Cartellino rosso Rimuovere la partita